Всероссийские соревнования «Кубок Победы» по выездке стартовали в КСК «"Maxima Stables" Московской области 30 апреля. За победу борются и спортсмены Спортивной школы №9 по конному спорту.
Путёвки в финал "Кубка Победы" череповецкие спортсмены получили по итогам областных соревнований, которые проходили с 25 по 28 апреля в вологодском КСК «Виват».
Участники соревновались в выездке и конкуре. За победу боролись порядка 40 всадников из КСК «Виват» г. Вологда, Конного клуба «Кентавр» п. Молочное, КСК «Молния» г. Великий Устюг, МАУ «СШ № 9 по конному спорту» г. Череповца и спортсмены, выступающие самостоятельно.
Череповчанка Гордеева Надежда выступала на лошади по кличке Сильвер по программе юношеских езд и в абсолютном первенстве Кубка области и Этапа "Кубка Победы" заняла 2 место.
Воспитанница СШ №9 Зайкова Ирина выступала на лошади по кличке Габион и стала бронзовым призером в конкуре, по результатам двух конкуров Маршрут № 1 (90 см) и Маршрут № 4 (110 см).
Швецова Анастасия выступала на лошади по кличке Габион и стала бронзовым призером в конкуре, в Маршруте № 3 (60 см).
Каляшова Виктория выступала на лошади по кличке Виргиния и стала бронзовым призером Областных соревнований на призы КСК «Виват» в конкуре, в Маршруте № 1 (60 см).
В финале "Кубка Победы" с 30 по 8 мая участвуют также череповчанки Сакова Анастасия, Дмитриева Алина и Яковлева Вероника.