На ответный матч против "Тюмени - ТюмГУ" "Северянка" прибыла с преимуществом в серии до двух побед. Повторная встреча между командами получилась не менее интересной, чем в Череповце. Сибирячки снова выиграли стартовый отрезок и
лидировали во втором сете до счета 17:14. Череповчанки, не желающие продлевать четвертьфинальную серию, смогли переломить ход встречи, выиграв партию 25:21, а затем довели дело и до победы в матче.
Итог встречи: «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – «Северянка» (Череповец) 1:3 (25:20, 21:25, 23:25, 20:25). Длительность матча - 1 час 46 мин.
«Северянка» вышла в полуфинал чемпионата России, где будет ожидать исхода поединков в остальных сериях.
Полуфинал плей-офф стартует в Череповце 23-24 марта. «Тюмень-ТюмГУ» теперь сыграет за 5-8 места, а «Северянка» продолжит борьбу за золотые медали Высшей лиги «А». Полуфинал плей-офф стартует в Череповце 23-24 марта. Наш соперник определится уже 17 марта.