Встречи заключительного дня финала Первой лиги стали самыми напряженными и захватывающими на туре.
«Белогорочка- БГТУ» в пяти партиях нанесла поражение команде «УОР» и завоевала бронзовые медали.
В матче между «Северянкой-3» и «Тамбовчанкой» определялся победитель Чемпионата России Первой лиги. Обе команды подошли к этой встрече без поражений, а потому многие ожидали интересной и бескомпромиссной борьбы. Волейболистки «Тамбовчанки» мощно начали встречу и выиграли стартовый отрезок. Череповчанки ответили не менее эффективно.
Сначала подопечные Александры Ивановой уверенно взяли вторую партию 25:14, а затем смогли «вырвать концовку» третьего сета 25:23. На протяжении четвертой партии северянки вели с комфортным преимуществом и довели матч до победы.
Итог встречи:3:1 (21:25, 25:14, 25:23, 25:16).
«Северянка-3» выиграла все свои матчи в этом сезоне и второй год подряд стала победителем чемпионата ЦФО и объединенного финала Первой лиги.